Столичная мэрия отказывается брать на себя ответственность за «просроченную» политическую рекламу, списывая это на частные рекламные агентства.

Об этом заявили в пресс-службе столичной мэрии.

“Я чесно говоря не знаю, думаю, что лучше задать этот вопрос рекламным компаниям, которые размещают рекламу на билбордах. Это частные агентства, а не коммунальные. А еще лучше спросить у политических партий или блоков, чья реклама висит до сих пор, ведь они по закону должны были демонтировать свою рекламу еще в минувшую субботу. Это халатность политических сил, ведь в договоре, который они подписывают, они обязаны не только разместить, но и демонтировать рекламные площади. В свою очередь рекламные агентства должны контролировать этот процесс», - рассказали в пресс-службе киевской мэрии.

Напомним, в Киеве до сих пор на улицах висит предвыборная агитация некоторых политических сил. Стоит отметить, что согласно закону, всю политическую рекламу должны были демонтировать еще 25 октября, в «день тишины», однако несмотря на минувшие выборы, предвыборными билбордами завешен весь город.