Столичные пункты приема крови прекратили принимать доноров –; по словам врачей, они не успевают перерабатывать сданную кровь, а ее запасов более чем достаточно.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

Так, прекратили прием доноров в пункте приема крови в Ожоговом центре на ул.Краковской, 13 и в больнице №3 на ул.П.Запорожца. Кроме того, в Центральном городском пункте переливания крови на ул.М.Берлинского, 12, также прекратили запись желающих сдать кровь –; по словам врачей, доноров очень много и они просто не успевают перерабатывать кровь.

Корреспондент ГолосUA также попытался сдать кровь в городской клинической Больнице скорой медицинской помощи (БСМП) на ул.Братиславской, 3. Однако там также предложили приходить завтра, так как запасов крови на сегодня в больнице «более чем достаточно». При этом уже зарегистрированные доноры ждут по 2-3 часа, чтобы сдать кровь.

В то же время возле приемного отделения БСМП собралось около ста неравнодушных киевлян, которые предлагают врачам любую помощь. Там же в приемном отделении больницы, идет запись добровольцев для помощи в приеме раненных.