При запуске проекта «Стольный Град» рассматривалось много предложений от различных студий, однако организаторы остановились на идее собственного лейбла.

Об этом в ходе онлайн-чата в информационном агентстве «ГолосUA» заявили участники творческого объединения «Стольный Град» - ЯрмаК, Tof, группа «БарДак» - Михалыч, Марти и Фир.

«Название нашего творческого объединения долго обсуждалось. У нас была масса предложений от разных лейблов, однако мы решили построить свой сильный лейбл, и, по-моему, у нас получилось», - отмечает Ярмак.

По словам участника «Стольного Града» Марти, он изначально отстаивал другое название творческого объединения. «Я отстаивал название «Пещерный град». Тогда бы мы все в шкурах выступали. Вариантов было много. Но остановились на «Стольным граде», - рассказал Марти.

Говоря об авторстве рэп-композиций «Стольного Града», ЯрмаК отметил, что каждый участник пишет тексты сам, а после они сообща голосуют за понравившиеся тексты. «Писать всем коллективом гораздо проще, чем одному. Все вместе сели, по 8 строчек «нафристайлили» и готово», - поделился исполнитель.

Напомним, 30 мая в 19:00 в клубе «Atlas» состоится концерт творческого объединения «Стольный Град», программа которого разработана совместно с DJ MUKVIK специально для молодежи. Музыканты написали ко Дню рождения Киева песню под названием «Мой Город», в которой есть такие слова: «Это мой город, мой воздух, мой мир, мой дом. Это мой хип-хоп с духом свободы и лютым битом».