В Украине рэп-движение не развивается так серьезно и активно, как в соседней России.

Об этом в ходе онлайн-чата в информационном агентстве «ГолосUA» заявили участники творческого объединения «Стольный Град» ЯрмаК, Tof, группа «БарДак» - Михалыч, Марти и Фир.

«В Украине вообще всерьез не развивается рэп-движение, в отличие от России, где рэп развивается очень круто: там в разных городах много серьезных персонажей», - отмечает ЯрмаК.

По его словам, рэп — это искренняя и настоящая часть шоу-бизнеса, это уличная культура. «К сожалению, у нас в Украине никогда не проводились рэп-фестивали. Все у нас пока на очень низком уровне. Рэп-культура у нас не популяризуется, в нашей стране нет истории этого музыкального стиля», - поясняет исполнитель.

Напомним, 30 мая в 19:00 в клубе «Atlas» состоится концерт творческого объединения «Стольный Град», программа которого разработана совместно с DJ MUKVIK специально для молодежи. Музыканты написали песню под названием «Мой город» ко Дню рождения Киева. В ней есть такие слова: «Это мой город, мой воздух, мой мир, мой дом. Это мой хип-хоп с духом свободы и лютым битом».