Хартлес подал иск против закусочной и потребовал компенсации за причиненный ему моральный ущерб, а также возмещения расходов за медицинскую помощь. В заявлении говорится, что студент в результате инцидента испытал боль, страдание, ночные кошмары и стресс, а также понес медицинские расходы.

 

По свидетельству Хартлеса, он купил гамбургер в упаковке, а когда дома он раскрыл ее и откусил гамбургер, то обнаружил там настоящий презерватив. "Я не собирался подавать в суд, но все-таки сделал это, после того как мне стало ясно, что это единственный способ получить материальную компенсацию медицинских расходов в случае, если со мной что-нибудь случится", - сказал потерпевший.

 

Владельцы "Бургер Кинга" отвергают любую возможность того, что кто-то из их работников мог спрятать в гамбургере что-либо подобное. "Мы уверены, что жалоба, поданная истцом, не является правдивой, и сделаем все, что в наших силах, для того, чтобы истина восторжествовала", - заявил заместитель директора сети ресторанов.

 

Впрочем, закусочные быстрого питания не перестают себя компрометировать. Так, в 2006 году на "Бургер-Кинг" подали в суд двое полицейских, которые обнаружили в своих гамбургерах марихуану, а посетитель ресторана TGI Friday's в американском штате Индиана обнаружил в своей булочке кусок пальца.