Дарницкий районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайства защиты народного депутата Украины III-IV созывов Александра Бондарчука, и назначил дату рассмотрения дела по сути.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Несмотря на заявленные обоснованные ходатайства стороны защиты, об отмене меры пресечения в виде содержания под стражей для А. Бондарчука, которая заканчивается 14 июля 2015 года, и возврате обвинительного акта прокуратуре, суд отказался удовлетворить их.

Так своим решением, судья продлила меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 сентября 2015 года включительно, и назначила дату рассмотрения криминального дела по сути на 16 июля 2015 года в 16:00.

Напомним, ранее Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу прокуратуры относительно решения Дарницкого суда о возвращении обвинительного акта по делу А. Бондарчука.

А. Бондарчука обвиняют в распространении материалов, призывающих к нарушению целостности Украины и посягательстве на суверенитет государства. Поводом для обвинения и последующего ареста послужил выпуск партийной газеты «Рабочий класс», главным редактором которой он является. А именно –; перепечатанная статья эксперта о ситуации в стране, причем с указанием на источник. Теперь А.Бондарчуку грозит 5 лет тюремного заключения.