Для бойцов Национальной гвардии Украины одна из компаний поставила некачественные утепленные полевые брюки и куртки. Вина руководства фирмы доказана и по решению суда она выплатит 3 млн грн штрафа.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Решение о санкции в виде штрафа для фирмы-поставщика вынес Хозяйственный суд города Киева. Судебная тяжба началась по иску военной прокуратуры к одному из коммерческих предприятий.

"Решение суда обязывает поставщика продукции оплатить штрафные санкции в размере 3 млн грн", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как отмечают в прокуратуре, предприятие поставило для военнослужащих Национальной гвардии Украины 16,2 тыс. некачественных утепленных полевых курток и утепленных полевых брюк.

Напомним, 22 июля 2015 года Национальная гвардия Украины получила новую бронетехнику и мобильные пункты для личного состава. В подразделениях приняли на баланс 11 бронированных автомобилей "Козак", 1 КрАЗ "Shrek2, 1 бронеавтомобиль "Спартан", 2 грузовика МАЗ 6317, а также 7 мобильных пунктов для размещения и отдыха личного состава.