Окружной административный суд Киева отказался приостановить введение новых тарифов на газ и электроэнергию для населения на время рассмотрения иска об их законности.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

В среду, 6 мая, состоялось первое заседание по объединенному иску к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, относительно повышения тарифов на газ и электроэнергию.

В ходе заседания стороной истца было заявлено ходатайство относительно предоставления всей документации, имеющей отношение к решению НКРЕ о повышении тарифов. Рассмотрение данного ходатайства решением судьи Валерия Кузьменко было временно перенесено.

Также сторона истца, направила ходатайство с просьбой приостановить действие новых тарифов на газ и электроэнергию для населения до окончания рассмотрения данного иска по сути, и вынесении вердикта. Заслушав мнение всех участников судебного процесса, судья принял решение об отклонении данного ходатайства, после чего объявил перерыв в рассмотрении иска.

Следующее заседание Окружного административного суда состоится 22 мая 2015 года в 13:20.