Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение жалобы защиты депутата Игоря Мосийчука относительно его содержания под стражей.

Об этом сообщили «РБК-Украина».

О принятом решении заявил председательствующий судья.

Тем временем адвокаты нардепа заявляют о неудовлетворительном состоянии его здоровья и просят госпитализировать подзащитного.

"Суд откладывает на вторник, 13 октября", - заявил судья.

Судья объяснил, что рассмотрение дела отложили в связи с тем, что И. Мосийчуку необходим медосмотр.

Около 11:20 в зал суда к Мосийчуку прибыли врачи скорой помощи, которые провели поверхностный осмотр состояния здоровья арестованного.

Через 10 минут лидер Радикальной партии Олег Ляшко приказал депутатам и активистам снять блокаду судебного зала для госпитализации Мосийчука в больницу. По его словам, врачи установили необходимость проведения более детального медицинского осмотра депутата в больнице.

Около 11:40 конвой вывел Мосийчука из зала суда, а депутаты вернулись на заседание Рады.

Напомним, генпрокурор Виктор Шокин во время одного из заседаний в Раде показал видео, на котором И. Мосийчук берет взятку. За видео последовал арест нардепа. После того, как суд арестовал его без права внесения залога, в знак протеста И. Мосийчук объявил бессрочную голодовку. Однако, спустя несколько дней отказался от этой идеи, потребовав отвода судьи из-за «взаимной неприязни».