Суд признал виновным молодого человека, который 23 марта установил на здании горсовета в Донецке российский триколор.

Обвиняемый полностью признал свою вину и подтвердил, что устанавливал российский флаг на здании Донецкого городского совета. Об этом сообщает портал "Новости Донбасса" со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

19-летний Александр Щеколкин подтвердил, что вместе с неким Игорем в состоянии алкогольного опьянения во время несанкционированного митинга сорвал флаг Украины на флагштоке возле здания Донецкого городского совета и заменил его на флаг РФ.

3 марта Ворошиловский районный суд Донецка объявил приговор: два года лишения свободы с испытательным сроком один год. Уголовное производство было открыто по статье 296 Уголовного кодекса Украины –; хулиганство.

Напомним: 23 марта в Донецке проходил несанкционированный митинг у здания городского совета. Во время акции протеста житель города сорвал государственный флаг с флагштока и повредил его. После этого нарушитель общественного порядка установил на его место флаг Российской Федерации. Органами милиции нарушитель был установлен и задержан. Им оказался студент третьего курса одного из училищ в Донецкой области