Суд на полгода продлил розыск экс-регионала Юрия Иванющенко.

Об этом написал депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

"7 октября 2015 года им (Генпрокуратуре - ред.) удалось попасть в суд с ходатайством о продлении розыска Иванющенко еще на полгода. Суд удовлетворил ходатайство. Решение должно быть оглашено сегодня, 8 октября 2015 года", - сообщил С. Лещенко.

Нардеп подчеркнул, что международный розыск Ю. Иванющенко находится на грани срыва.

"Он живет в Москве, мечтает уехать к семье в Монако и ищет разные каналы, чтобы выйти на руководство Генпрокуратуры и "убедить" не продолжать его розыск. Но, к чести прокуратуры, они выстояли", - написал С. Лещенко.

Напомним, ранее Генпрокуратура арестовала украинские банковские счета и автомобильный парк бывшего народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, который также известен, как Юра Енакиевский.

Кроме того, в компетентные органы Латвийской республики, Монако и Швейцарии были направлены запросы о международно-правовой помощи в наложении ареста на денежные средства, находящиеся за рубежом в банковских учреждениях и принадлежащие Ю. Иванющенко и членам его семьи. Ю. Иванющенко являлся депутатом Верховной Рады 6 и 7 созывов, членом фракции Партии регионов, членом Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. Был партнером экс-президента Украины Виктора Януковича.