Если в Украине не начнут заботиться о правильном воспитании молодого поколения, страна может потерять его.

Об этом заявила актриса Ольга Сумская в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Народ сейчас духовно обнищал, будем честны, и нужно сейчас об этом задумываться, иначе мы потеряем поколение. Да мы уже потеряли огромное количество молодежи, при этом я ни в коей мере не умоляю возможностей “золотого поколения”, которое сегодня делает чудеса. Но в наше время “золотой молодежи” было намного больше», –; сказала Ольга и добавила: «Сейчас о морали никто не думает, о том, как мы воспитывает будущее поколение, никто не думает».

По словам актрисы, кинематограф –; один из инструментов воспитания, который можно обратить как во благо, так и во вред.

«Кино может воспитывать поколения, может подать особым образом информацию, оно может зомбировать или одухотворить нацию. Кино –; это чудо. Благодаря ему можно играть на чувствах людей, как бы это не звучало жестко», –; сказала О.Сумская.

Народную артистку Украины огорчает, что эфиры некоторых телевизионных каналов переполнены контентом сексуального, а временами даже порнографического характера –; особенно хорошо это отслеживается на примере музыкальных клипов. О.Сумская подчеркнула, что, возможно, прекратив трансляцию откровенного видео, телеканалы понизят свой рейтинг, но при этом внесут вклад в правильное воспитание детей и молодежи.

«В чем-то потеряете, но мы приобретем больше. Это доброе дело, которое мы сегодня должны сделать во имя будущего поколения», –; подытожила Ольга.