21 мая 2007 г. компания «Суп» запустила новый проект — LiveJournal.ru. Основные сервисы нового ресурса — рейтинги, включающие в себя информацию о наиболее популярных блогах, записях и интересах пользователей ЖЖ, каталог сообществ, дневников знаменитостей, обзоров наиболее обсуждаемых событий и т.п. На ресурсе также установлен поисковый сервис «Яндекса», позволяющий находить данные как по блогам LiveJournal, так и по всему интернету, и транслирующий объявления системы «Яндекс.Директ», доходы от которой поделят между собой «Суп» и «Яндекс».

Проект LiveJournal.ru, созданный совместными усилиями специалистов компаний «Суп» и SixApart, представители «Супа» считают своим главным достижением на сегодняшний день. «Сегодняшний запуск — один из наиболее важных среди всех продуктов, над которыми "Суп" работает с октября 2006 г.», — заявил Эдуард Шендерович, директор по стратегическому развитию компании «Суп». В ближайшее время компания планирует предложить пользователям еще несколько новых проектов.

Впрочем, опрошенные CNews эксперты не особо впечатлены достижением «Супа». «Сайт выглядит симпатично, однако есть ощущение его оторванности от основного сервиса, — считает Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR-компании Mail.ru. — Еще до прихода "Супа" в Россию были похожие сайты-сателлиты ЖЖ, например ljplus.ru и иже с ним, — вот он как раз их и напоминает. Такое впечатление, что его создатели про ЖЖ знают, а он про них нет, так как на основном ресурсе нет ни одной ссылки. Возможно, это временно, тем не менее, в общем и целом создается впечатление, что у "Супа" довольно медленно получается что-то делать с продуктом, который они взяли в управление».

«Скорее всего, это следствие того, что каждый чих приходится согласовывать с "Западом". Этой болезнью «страдают» многие представительства иностранных компаний, — продолжает г-жа Артамонова. — По моим ощущениям, ценой этого торможения будет потеря лидерства ЖЖ на российском рынке блогов». Аналогичной точки зрения придерживаются в «Финаме»: «На данный момент пользователям не будет "ни жарко, ни холодно", запуск данного проекта со стороны компани "Суп" — скорее просто маркетинговый ход». Мнение экспертов подтверждается статистикой. По состоянию на апрель 2007 г. ЖЖ потерял лидерство в Рунете по количеству блогов и ежедневно появляющихся на нем записей — российский LiveJournal догнал LiveInternet.