Любовь и грусть, радость и одиночество, романтика и яркие моменты встреч - чувства, которыми пропитан новый клип.

"Он будет близок каждому, кто хоть раз в своей жизни по-настоящему был влюблен и вспоминает об этом, как о самом счастливом времени» - так прокомментировал видеоработу режиссер клипа Андрей Кудряшов.

Чрезвычайно романтическую атмосферу создает интерьер французского кафе в Киеве, в котором снимались сцены встречи Сергея и героини клипа, а также улицы бельгийского города Брюгге, где параллельно проходили съемки.

"Сниматься в клипах - теперь одно из моих любимых занятий! В клипе "На край земли" я побывал в Париже, теперь съемки клипа "Помни" в не менее прекрасном Брюгге, самому интересно, чем же я удивлю Вас дальше?" - поделился своими переживаниями С.Гладыр.

Он также отметил, что удивительный и приятный момент произошел со съемочной группой, когда в Бельгии на улице стали пристально наблюдать несколько девушек за съемками. Почти через час они все-таки осмелились подойти. Оказалось, что это украинки, преданные фанатки «Х-фактора», и они узнали Сергея, а все боялись помешать процессу и выжидали паузу.

“Приятно встретиться со своими земляками там, где совсем этого не ожидаешь. А девушки первыми смогли услышать песню "Помни", ведь, когда мы снимали клип, она еще не была доступна в сети” - рассказал С.Гладыр.

Так, по словам артиста, в клипе "Помни" есть все, что нужно для счастья, - романтическая атмосфера, старинные мостики, длинные исторические улицы с красивой архитектурой, глубокие каналы и лебеди, а главное - нежная история любви и заботы друг о друге.