Супруг королевы Великобритании герцог Эдинбургский принц Филип в понедельник, 4 июня, был доставлен в столичную больницу имени короля Эдуарда VII. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Букингемского дворца. Принц пробудет под наблюдением врачей несколько дней, отмечают в резиденции монарха.
В воскресенье в ненастную погоду 90-летний герцог Эдинбургский принял участие в крупнейшем за последние 350 лет параде судов на Темзе в честь бриллиантового ( 60-летнего) юбилея царствования королевы Елизаветы II.
Монаршая особа вместе с супругом приветствовали подданных, стоя на верхней палубе королевской барки под навесом, защищавшим от дождя, передает ИТАР-ТАСС.
Принц попал в больницу в преддверии предстоящего у Букингемского дворца грандиозного концерта звезд рок- и поп-музыки, приуроченного к юбилейным торжествам.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Елизавета II стала вторым в британской истории монархом, отмечающим 60-летие своего пребывания на престоле. До этого Бриллиантовый юбилей праздновала только королева Виктория, правившая с 1837 по 1901 год.