53-летний Джордж и его возлюбленная, юрист Амаль Аламуддин, планируют устроить свадьбу в сентябре в Венеции.

Причем пара намерена приурочить торжество к другой памятной дате: в сентябре исполнится ровно год со дня знакомства будущих мужа и жены.

Если с датой церемонии все более или менее ясно, то с местом проведения жених с невестой пока не определились.

По данным СМИ, сейчас Клуни с возлюбленной раздумывают над торжеством в Венеции - пару недель назад пара была замечена в городе, в одном из агентств, занимающимся организацией свадеб.

"Джордж и Амаль хотели бы пожениться в Италии, но им необходимо найти место, в котором можно будет сохранить приватность. Особняк Клуни на озере Комо для этого совершенно не подходит", - сообщил изданию New York Post источник из окружения звезды.

Ранее также Клуни и Аламуддин были замечены во Франции - по одной из версий пара присматривала себе уютный особняк в Сен-Тропе под семейное гнездышко, по другой - искала подходящее место для свадьбы.

Напомним, о помолвке самого убежденного холостяка Голливуда стало известно в конце апреля. Об этом журналу People сообщил источник, близкий к паре.

Известно, что 36-летняя Амаль Аламуддин - британо-ливанский юрист, она принимала участие во многих громких делах, в частности представляла интересы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.