«Я знаю Тину Кароль три года, — рассказал он. — Она приходит ко мне, исповедывается, причащается. Вчера они с Евгением приходили вместе — очистить душу перед таинством».


Около трех часов дня ко входу подъехал «Ягуар», в котором сидела невеста, и «Лексус» с Евгением Огиром. Возле входа уже собрались поклонники. Когда Кароль вышла из машины в серебристо-бежевом платье, кто-то из толпы прокричал: «Тина, ты лучшая», другие пожелали ей счастья. Невеста поблагодарила и пошла вовнутрь. Церемония длилась почти час, все это время поклонники могли слушать церковный хор (игумен Варлаам рассказал, кстати, что для хора отбирались самые «голосистые» — специально для певицы). После венчания, как и заведено у киевских молодоженов, парочка отправилась на Софийскую площадь фотографироваться.


Пресс-служба Тины отклонилась от каких-либо комментариев по поводу торжества. Все же нам удалось выяснить, что свадебный наряд певица заказывала у дизайнера Татьяны Абазы, с которой работает уже не первый год. К слову, эскизы платья Кароль придумывала сама. Стоит отметить, что теперь безымянный палец Тины украшает обручалочка из белого золота, усыпанная бриллиантами, а вот Огир предпочел более мужской вариант – кольцо из желтого золота и без камней.


Свадебная вечеринка в модном закрытом ресторане Leo Club на Парковой аллее была закрытой — еще за 50 метров от ресторана всех неприглашенных «отсекала» охрана. Кароль и Огир позвали на торжество лишь близких родственников и друзей. Один из гостей, Юрий Горбунов, поделился с «Сегодня» своими впечатлениями о свадьбе: «Мы с женой приехали сразу на банкет. Гости, которых было более 150 человек, не опаздывали, поэтому приятно, что торжество началось вовремя». После официальной поздравлений жених и невеста переоделись в более свободные наряды. Тина спела пять своих песен, посвящая их любимому, о чем неоднократно говорила во всеуслышание. Вели торжество ребята КВН-щики из Харькова, поэтому было весело.


«Заведение, в котором праздновалась свадьба, это ведь не простой ресторан. Там всегда очень вкусная и экзотическая еда. Было множество разнообразных блюд с морепродуктов, — рассказывает Горбунов, — Мы уехали в час ночи, но веселье было в самом разгаре. Как раз выступала группа «Ляпис Трубецкой», а гости вовсю плясали».


Еще один гость, клипмейкер Алан Бадоев рассказал: «Если сказать одним словом, то свадьба была сказочной. Я гулял до 4 часов утра, но когда уходил, половина гостей еще веселилась и расходиться не собирались». Бадоев подарил молодоженам бесплатную режиссуру следующего клипа Тины (гонорар за один клип режиссера составляет 10 тысяч долларов). Также на свадьбе побывали Потап и Настя Каменских, которые спели для молодоженов пять своих песен. «Мы с женихом давно знакомы, еще с тех времен, когда ни обо мне, ни о нем никто ничего и не слышал. Общаемся в основном по рабочим вопросам, но это не мешает нам быть в приятельских отношениях», — поведал Потап.


Напомним, что штамп в паспорте Тины Кароль и Евгения Огира был поставлен сразу после новогодних праздников. Тогда же они съездили в романтическое путешествие на Мальдивы. Сейчас же у молодоженов времени на отдых нету, поэтому через несколько дней они вернуться к работе. Отметим также, что несколько лет назад певица поменяла паспорт (вместо родного имени Татьяна Либерман она взяла сценическое Тина Кароль) и предпочла после свадьбы не брать фамилию мужа.


К слову, Тина и Женя уехали со своей свадьбы после полуночи, но гостей этот факт не смутил — они продолжали веселится и пить за счастье молодоженов. Как мы уже писали средние расценки в Leo Club на подобных вечеринках 200-300 долларов с человека, а значит праздник со 150 гостями обошелся в 30-45 тысяч «зеленых».


ПАРА ТЕПЕРЬ ЧИСТА ПЕРЕД БОГОМ. «По официальному церковному уставу не рекомендуется венчаться на троицу, в пост и другие великие праздники — но это не является запретом, — рассказывает нам отец Евстратий. — Ничего ни хорошего, ни плохого в венчании на Троицу нету. День, время и место не могут определить судьбу человека. Если человек желает и у него сложились так жизненные обстоятельства, то его и в Великий пост могут обвенчать».


«Практически каждое воскресенье церковь отмечает большие праздники и люди венчаются именно в этот день недели, — говорит отец Василий. — Троица не является помехой к таинству венчания».


МУЖ-ЗАГАДКА. О новоиспеченном муже Тины, Евгение Огире, известно очень мало. Сам о себе он отказывается говорить, ссылаясь на занятость и нехватку времени. Из открытых источников мы смогли разузнать, что вторая половинка Тины — коренной киевлянин. Является исполнительным продюсером музыкального телеканала М1, где до недавнего времени курировал проекты «Молочные братья» и «Твой формат». Есть информация о том, что кроме продюсирования певицы Кароль, а отныне и жены, Огир — концертный директор беларусской группы «Леприконсы».


Через две недели Евгению исполнится 28 лет. Торжественных мероприятий не намечается.


ТАНЯ ЛИБЕРМАН КРУТИЛА «ШУРЫ-МУРЫ» СРАЗУ С ДВУМЯ И НЕ КРАСИЛАСЬ.

В родном Ивано-Франковске Тина Кароль прожила с родителями до 15 лет (потом уехала учиться в Киев, где поступила в музыкальное училище). В школе Танечка Либерман (настоящие имя и фамилия певицы) была «хорошисткой», в чем мы убедились, заглянув в классный журнал выпускного 9-«А». «Как-то ей влепили трояк по физкультуре — не выполнила норматив, так она так разревелась, закрылась в спортзале! Учителя переполошились, говорят ей: «Танечка, выходи, мы тебе на четверку исправим», — вспоминает школьные годы Паша Кирилов, один из немногих одноклассников певицы, оставшихся жить в родном городе. Парень работает в магазине, который продает краски и лаки. Паша был первой любовью Тани. Но, кроме него, будущая звезда встречалась с еще одним однокашником Максимом Перминовым.


«Мы просидели с ней семь лет за одной партой, — продолжает Паша. — Это была третья парта в среднем ряду. У Тани было плохое зрение, и она хотела сидеть поближе к доске. Очки носить стеснялась, и потому постоянно щурилась. Она мне часто давала списывать математику, подкармливала бутербродами и яблоками. Как то угостила тортиком, испеченным на уроке труда. Я ел и делал вид, что вкусно. На Новый год играли в бутылочку. Ну, целовались с Таней, конечно. Она не была первой красавицей класса, лидером тоже не была. Но не скрою, она мне очень нравилась, симпатия эта была взаимной. Обменивались любовными записочками. Но мы были детьми — по 13-14 лет, так что ничего серьезного. Родители держали Таню в ежовых рукавицах. И если ее подружка Светка, например, любила красную помаду, яркие тени, то Танька почти не красилась, носила скромную одежду, домой возвращалась не позже девяти вечера».


Однако еще один ухажер Тины — Максим Перминов — признается, что послушной девочкой Тина была для учителей и родителей. «А когда мы собирались компанией, начинала «дуреть». Как? Ну, это уже не для прессы, — загадочно улыбается Максим. — А вообще, Танька была простой, очень веселой, всегда улыбчивой и воспитанной. Как-то Таня «изменила» Паше, и пересела за мою парту. Мы договорились «ходить вместе». Словом, встречались какое-то время. Я бренчал на гитаре, она пела, а Пашка, кстати, на барабанах играл — такая вот группа. В 13 лет на День святого Валентина Таня подарила мне книжку, по-моему «Сказки народов мира», с нежными пожеланиями и нарисованным сердечком».


«ОНА БЫЛА ЗАСТЕНЧИВОЙ». По словам «математички» Анжелики Поляцко, Тинин класс был очень дружным, сплоченным. «Они не ходили на общие школьные дискотеки, а устраивали свои танцы. После школы большинство разъехалось по разным городам и странам, две девочки стали моделями, одна ушла в монашки, у другой — уже двое детей, — взяв из архива классный журнал, учительница поименно вспоминает учеников из 9-«А». — Танечка Либерман больше любила гуманитарные предметы. Она была совершенно неконфликтной. А если ей делали замечание, хотя такое случалось очень редко, то переживала, сразу как-то терялась».


«Я бы даже сказал, она была застенчивой, — добавляет штрих в и без того уж слишком идеальный портрет знаменитой ученицы историк Зеновий Турчин, который был у нее «классным» в последние полгода. — Вечно что-то напевала на переменах. Игривая такая, жизнерадостная и коммуникабельная».


ПОДАРИЛА ШКОЛЕ ДВА БИЛЕТА НА СВОЙ КОНЦЕРТ ПО 200 ГРИВЕН. Учителя вспоминают, что на выпускной вечер Кароль примчалась буквально с самолета, только вернувшись с гастролей в США. В 90-х Таня активно поднимала еврейское движение — не раз брала гран-при на международном фестивале еврейской музыки «Шалом Украина» и в составе танцевального ансамбля «Шахар» ездила по еврейским общинам Америки.


Жила Таня в двух шагах от школы, в девятиэтажке на улице Строителей. Недавно мама певицы продала квартиру (в Ивано-Франковске Светлана Андреевна работала в пенсионном фонде) и переехала в Киев, поближе к дочери. Дверь в дверь с Таней жила ее ровесница и тезка, девочки дружили с самого детства. «Она всегда была очень целеустремленной, упорно шла к своей мечте — стать певицей. Мы до сих пор созваниваемся и иногда видимся. Я ведь работаю в Киеве», — соседка Таня, которую мы поймали на пороге ее дома, оказалась немногословной и, словно боясь сболтнуть лишнего, ничего интересного об известной подруге вспомнить не могла, мол, «на ум не приходит». К тому же, категорически отказалась фотографироваться, судорожно закрывая лицо руками и сославшись на той, что ей «нельзя», мол, она работает в Секретариате президента. Подружка Кароль быстро ретировалась на подъехавшей к дому машине.


«У президента она работает! Да бумажки она там перебирает! Ишь какой «секретный работник», — смеются другие соседи. — О Тане Либерман она вам много чего могла бы рассказать, они ведь были не разлей вода, до сих пор дружат. Видно, это Таня просила ее не общаться с прессой, особенно перед свадьбой, да она всегда была скрытной». Соседка Либерманов со второго этажа Надя, тоже ровесница певицы, запомнила Таню-Тину вечно занятой, после школы спешащей на репетиции: «Она не игралась с другими детьми во дворе, не прыгала с нами в классики, в «резинки». А когда была подростком, то я не видела, чтоб ребята ее домой провожали. Она была увлечена пением, хотела прославиться, и на «гульки» потому времени не хватало». Другие соседи от наших вопросов отмахивались, словно боясь чего-то сболтнуть.


Директор музыкальной школы №1 Любовь Кецало рассказала, что в строгости Тину воспитали родители. «Таня была развита не по годам, знала, к чему стремится. В 12 лет она пела не «Я играю на гармошке», а глубокие по содержанию, взрослые песни, такие как «Чуєш, брате мій». Она сразу поразила меня своим сильным голосом. Прослушав Таню, я поняла: из нее будут люди. Когда она уже стала популярной, подарила нашей школе два билета по 200 гривен на свой концерт и фотографию — вот храню ее на столе».