Также стало известно, что Вакарчук станет студентом престижного американского вуза - Йельского университета.

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук в своем Twitter сообщил о решении покинуть проект "Голос країни".

В заявлении музыкант отметил, что решился на это из-за "принципиальных разногласий". Однако, с кем они возникли, Вакарчук не стал уточнил.

 

"Я официально заявляю о выходе из команды тренеров "Голосу країни" из-за принципиальных разногласий. Обещаю продолжить работу с конкурсантами пока мне не будет найдена замена, и не будут урегулированы все сложности связанные с этим. Извините все, кого как-то задела эта новость. Но жизнь продолжается. До встречи на концертах "Океана Эльзы", - говорится в официальном заявлении Вакарчука.

Также, ранее портал Worldfellows сообщил, что Вакарчук станет студентом престижного американского вуза - Йельского университета.

Артист получил стипендию вуза, которая даст возможность четыре месяца учиться в университете. Обучение начнется в середине августа и продлится до середины декабря.

На официальной странице программы Fellows сообщается о том, что стипендиатами стали 16 человек из разных стран мира, включая фотографов, журналистов, художников, общественных и политических деятелей.