Украинский певец Святослав Вакарчук  прокомментировал ситуацию с артистами, которые ездят выступать в Россию и Крым. Соответствующий вопрос задали фронтмену "ОЭ" после скандала с Ириной Билык, которая съездила в Крым.

"Я пытаюсь не оценивать действия других людей, но пусть весь позитив, который они сделали вернется им в народной любви, а негатив, по-моему, пусть останется на их совести. Не буду оценивать, стараюсь оценивать себя. Поэтому, коллег по цеху оценивать не буду", - отметил Святослав в интервью "Сніданку з 1+1".

 

Также, Вакарчук подчеркнул, что известные люди не могут оставаться без своей позиции, поскольку именно этого от них ждут люди.

 

"Я считаю, что люди, которые становятся известными и на которых сваливается популярность или определенное внимание, должны понимать, что есть моральный кредит, который дала жизнь. И просто делать вид, что ничего не случилось - неправильно. Поэтому, я бы советовал, кому можно посоветовать: общество ждет от вас позиции. Хуже всего, когда вы не имеете никакой позиции", - уверен Вакарчук.

 

"А ехать куда-то вам, или не ехать, выступать или нет, поддерживать на выборах или нет, бороться против чего-то или нет - это ваш выбор. Главное, чтобы вы были в этом уверены и четко могли объяснить, почему это делаете", - рассказал Вакарчук.