Сын известного украинского легкоатлета, главы Олимпийского комитета Украины, экс-нардепа и экс-собственника Родовид Банка Сергея Бубки теннисист Сергей Бубка-младший в результате несчастного случая, который произошел в Париже 1 ноября, получил переломы ноги и руки, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
Как сообщает официальный сайт Федерации тенниса Украины, сразу после инцидента Бубка было оперативно доставлен в больницу имени Жоржа Помпиду, где ему была сделана операция. По словам врачей, операция прошла удачно .
По словам Бубки-младшего, "в этой ситуации есть и позитив - в сложные времена понимаешь, сколько вокруг тебя друзей. Я очень рад, что рядом со мной в Париже сейчас моя семья и близкие люди. Еще никогда в жизни я не получал такого количества писем, звонков и месседжей поддержки. Искренне благодарен абсолютно всем - врачам, теннисной общине, друзьям, болельщикам. Надеюсь быстрее начать восстановление после травм", - сказал спортсмен.
25-летний Сергей Бубка занимает 182 позицию в мировом рейтинге и регулярно выступает за сборную Украины в матчах Кубка Дэвиса.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 ноября Бубка-младший упал с третьего этажа здания на авеню de Camoëns в 16-м округе Парижа.