Как рассказал адвокат семьи Жан-Ив Линар, в воскресенье актёр прилетел из Румынии, где во время съёмок подхватил лёгочный вирус, который спровоцировал молниеносную пневмонию. Сразу по прибытию в Париж Депардье-младшего поместили в больницу.

 

 

Гийом Депардье, сын Жерара и Элизабет Депардье, родился 7 апреля 1971 года. Решив пойти путём отца, он стал актёром и сыграл роли почти в 20 кинокартинах, среди которых: "Не Стоит трогать топор" (2007 год), "Дежурный аптекарь" (2003 год), "Шкура ангела" (2002 год), "Уважай отца своего" (2001 год), "Пола Икс" (1999 год), "Все утра мира" (1991 год).

 

 

Успех и известность Депардье-младшему принесла комедия "Ученики", вышедшая на экраны в 1995 году. Годом позже актёр получил национальную кинонаграду Франции "Сезар" за лучший дебют.

 

 

Впрочем, и до этого он был весьма известен в связи с серией скандалов. Сын легенды французского кино Гийом Депардье не раз попадал в неприятные ситуации из-за проблем с наркотиками и алкоголем. Несколько раз его арестовывали по обвинению в хранении и торговле героином.

 

 

В 1996 году он попал в серьёзную аварию на мотоцикле. Из-за этой аварии семь лет спустя Гийому Депардье пришлось ампутировать правую ногу. Только использование протеза дало ему возможность вновь ходить.

 

 

В 2003 году отец и сын окончательно рассорились. Годом позже Гийом издал книгу, в которой попытался объяснить своё отношение с отцом. "Я люблю и ненавижу его по одним и тем же причинам", - писал Депардье-младший.

 

 

Кстати, от пневмонии умер и популярный американский комик Берни Мак.