лн долл. (видео)

Номер под названием Evolution of Mom Dancing ("Эволюция танца мамы") Мишель Обама исполнила вместе с комиком Джимми Фаллоном, переодетым женщиной.

Танец состоит из набора разных движений, пародирующих регулярные бытовые действия и расхожие эмоции американских мам - "Иди по магазинам, купи продукты", "Пульверизатор", "Где твой отец?" и др. В эту ироничную инструкцию вошли также и несколько популярных танцевальных па.

Читайте также: В Берлине собрались танцоры танго со всего мира (фото)

В финале ролика Фаллон уступает сцену первой леди, признав, что не может соперничать с ней в исполнении танцевального движения под названием "Даги" (Dougie).

Отметим, на данный момент ролик посмотрели почти 2 млн раз. Он понравился более 15 тыс. пользователей.

Целью ролика был призыв американским родителям присоединиться к кампании, чтобы подавать своим детям положительный пример и много двигаться.

Читайте также: Лучшие кадры Хиллари Клинтон времен ее пребывания на посту госсекретаря США (фото)

После танца Мишель Обама поучаствовала в беседе с ведущим шоу, оценив при этом танцевальные способности своего мужа на четверку. Однако она признала, что у Барака Обамы есть "несколько неплохих танцевальных движений".

Напомним, в конце января с.г. Барак Обама принес присягу Президента США перед тысячами американцев. Ранее американский лидер принял должностную присягу в неофициальной обстановке на закрытой церемонии.