В компании женщины поведение мужчин не такое, как обычно.

Даже манера говорить у представителей сильного пола может выдать их чувства и эмоции. Тембр голоса мужчины показывает, что он абсолютно искренен со своей собеседницей, утверждает французский журнал Gentside.

Органы речи - это неоспоримое преимущество для тех, кто умеет ими пользоваться. Голосовой оттенок не только является составляющей вашей индивидуальности, играющей важную роль в общении с другими людьми, но и может выдать самые сокровенные тайны и ощущения.

Учёные Колледжа Олбрайт (Пенсильвания) доказали, что тон голоса у мужчин и у женщин изменяется, когда они общаются с человеком, который их интересует как объект отношений. Исследования показывают, что мужчинам свойственно говорить более высоким голосом, а женщинам, напротив, более низким, чем обычно. Это особенно явно слышно во время разговора по телефону.

В исследованиях приняли участие 24 добровольца гетеросексуальной ориентации, которые находились в состоянии влюблённости и отношений.

Когда мужчина звонил партнёру или близкому другу одного с ним пола, обычно он начинал разговор двумя предложениями: «Как дела?» или «Что делаешь?», в то время как при разговоре со своей половинкой, у 80% наблюдаемых изменялся тон, высота и нежность голоса.