Сегодня, 7 июля, в Северодонецке состоялась конференция Территориального отделения Всеукраинской общественной организации «Ассоциация налогоплательщиков Украины» в Луганской области.

Делегатами было принято решение избрать председателем Территориального отделения АНУ в Луганской области волонтера, лидера ВОО «Народное доверие» Сергея Шахова.

По его словам, малый и средний бизнес является локомотивом прогресса и только слаженная работа предпринимателей и власти является залогом процветания любой страны.

«Мы, предприниматели Украины, объединились, потому что должны думать о возрождении и развитии страны, перестать зацикливаться на войне. Пока власть будет говорить о безработице, мы будем создавать новые рабочие места, будем развивать малый и средний бизнес, а не убивать его. Ведь немалая доля госбюджета - это именно налоги предпринимателей малого и среднего бизнеса. Мы - сыновья Луганщины и только мы, объединившись, знаем, как возродить родную землю из пепелища войны », - сказал Сергей Шахов.

На конференции восстановили легитимность деятельности ТО АНУ в Луганской области. Кроме руководящих органов делегатами была избрана ревизионная комиссия ТО АНУ в Луганской области и утверждена в соответствии с настоящим Положением.

Также в рамках мероприятия для существующих и потенциальных членов ВОО АНУ Луганщины была проведена презентация о деятельности и перспективах развития ВОО АНУ

Конференция состоялась при участии Президента ВОО АНУ Григола Катамадзе и Первого вице-президента ВОО АНУ Юрия Атаманюка, а также представителей региональных отделений Фискальной службы Украины в Луганской области.