Намедни состоялся официальный цифровой релиз The Best –; сборника лучших композиций за пятилетнюю карьеру
украинской электроник-рок-группы The Maneken.

Об этом сообщает PR-менеджер музыкального коллектива Алена Пионтковская.

В сборник «The Best» вошли 17 песен –; композиции из альбомов First Look, Soulmate Sublime и Portrait, а также новые синглы L/R и Keep Moving On.

В ближайших планах The Maneken сольный концерт 13 июня, в Киеве.

Напомним, The Maneken основан композитором и саунд-продюсером Евгением Филатовым.
Используя музыкальные стили как «одежду» для оформления своих музыкальных идей, он создал несколько неповторимых «коллекций», которые нашли своих почитателей на просторах бывшего СССР, а также в Европе и США.

Когда The Maneken появился в 2008 году на отечественной сцене, диджеи украинских радиостанций называли его «украинским Jamiroquai». Сегодня его композиции - комбинация танцевальной музыки и лучших элементов поп-рок культуры последней декады.

За шесть лет The Maneken исколесил половину земного шара. Его гастрольная география простирается от российского Южно-Сахалинска до Лос-Анджелеса и Пуэрто-Рико. На его счету выступления на всех главных музыкальных форумах СНГ –; Зимней музыкальной конференции в Сочи (SMWC), фестивалях Kazaнтип, «Усадьба.JAZZ» (Москва), GlobalGathering(Киев), Pure Future (Литва, Тракай) и многих других.

В марте 2012 года в эфире радиостанций и музыкальных каналов появилась композиция The Maneken Safe Connection, которая стала лейтмотивом одноименного благотворительного проекта Фонда Елены Пинчук "АнтиСПИД", а сам Евгений Филатов стал лицом информационной кампании. В этом же году TheManekenвыпустили первую в истории группы песню на русском языке - «Обратный билет», текст для которой написала известная российская писательница Виктория Платова. Обе композиции вошли в третий альбом Portrait, релиз которого состоялся 2 апреля 2013 года одновременно более чем на 60 цифровых площадках, включая недавно открывшиеся itunesУкраина и Россия. Помимо цифрового релиза и издания на CD, Portraitбыл также выпущен на виниле.

Третий альбом TheManeken- коктейль разнообразных стилей современной поп-музыки. Среди вдохновителей новых композиций есть и герои танцевальной музыки 90-х, и такие мега-звезды мировой рок-сцены, как Ленни Кравиц и Coldplay, и ультрамодные TheMetronomyи MiikeSnow.