В наш бурно развивающийся век секс давно перестал быть запретным плодом для массового обсуждения, но, несмотря на это, очень немногие люди знают о нем больше, чем о способе плотских утех и источнике удовольствия. А ведь тема секса скрывает в себе много любопытных исторических фактов, многочисленные исследования ученых разных лет и огромное количество всевозможных забавных, а иногда и трагических, случаев из жизни. В этой статье мы постарались собрать все самое интересное и любопытное из мира удовольствий, из мира секса. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам расположиться удобнее и приняться за чтение.
Итак, что же интересного можно узнать о сексе?
Что вообще думают о нем мужчины и женщины? На эти вопросы наиболее часто отвечают многочисленные социологические исследования, проводимые по всему миру. Одно из подобных исследований выявило, что многие девушки во время первого страстного поцелую с мужчиной чаще всего думают о трех вещах: понравилась она ему или нет; что ей нужно сделать, чтоб возбудить партнера еще сильнее; и закончится ли все сексом? Парни же в основном задумываются лишь над двумя вещами: во-первых, они боятся, что партнерше может не понравиться их умение целоваться, а во-вторых, они попросту мечтают поскорее затащить ее в постель.
Другой опрос, проведенный в России, выяснил, какие мужчины больше всего нравятся женщинам. Как выяснилось, русские женщины предпочитают мужчин крепкого телосложения, ростом не ниже 175 см, хорошо воспитанных, чувственных, заботливых и изобретательных в постели. Меньше всего русским женщинам нравятся грубые, слишком покорные и чересчур самодовольные мужчины.
Большинство психологов и сексологов рекомендуют влюбленным во время разговоров чаще употреблять "я" нежели "мы". Так как это подразумевает, что вы говорите партнеру о своих желаниях. А вот выражения вида: "а не попробовать ли нам с тобой…" – могут отрицательно сказаться на отношении к вам вашего партнера и вызвать в нем нерешительность, что чаще всего и приводит к отказу.
Много любопытных фактов о сексе подсказали нам различные ученые, проведя соответствующие исследования. Им удалось выяснить, что секс на полный желудок весьма вреден для пищеварения из-за возрастающих на организм нагрузок. Поэтому плотный ужин вовремя любовного свидания не рекомендуется. Для разжигания страсти достаточно бокала красного вина, немного темного шоколада и фруктов. Еще одним столетиями проверенным стимулятором сексуальной активности является обыкновенная сметана.
Если вы большой любитель заниматься сексом под музыкальное сопровождение, то ученые советуют избрать для этих целей композиции Шопена, Чайковского или Вагнера. Музыка этих композиторов давно признана лучшим стимулятором сексуального желания.
Давно известно положительное влияние регулярного секса на общее здоровье организма человека. Он хорошо стимулирует иммунную систему, поднимает настроение, позволяет избавиться от стресса и головной боли, сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, является лучшим средством от бессонницы, но недавно было установлено, что секс также положительной влияет на память людей. Люди, ведущие регулярную половую жизнь, гораздо быстрее усваивают новый материал и легче постигают иностранные языки. Кроме этого регулярные занятия любовью способствуют повышению умственных способностей человека.
Многие люди ошибочно считают, что алкоголь разжигает страсть, но это далеко не так. Алкоголь наоборот понижает потенцию у мужчин и возбудимость у женщин. В нетрезвом виде у людей притупляются чувства, в результате чего они испытывают менее яркий оргазм, а девушки могут и вовсе его не дождаться. Кроме этого во время секса в нетрезвом виде возрастает нагрузка на организм, быстрее изнашивается сердце, что приводит к ранним инфарктам и развитию других заболеваний. Единственное что разрешается перед интимной близостью – это бокал красного вина.
Во время секса пульс у обоих партнеров достигает 100 ударов в минуту, а во время оргазма он повышается до 180 ударов. Благодаря этому кровь в организме начинает двигаться значительно быстрее, насыщая его кислородом, отчего мы начинаем чувствовать легкость во всем теле. Эта легкость и насыщенность организма кислородом усиливают наши ощущения, делая оргазм более ярким. Если вам интересна психология любви и отношений и вы можете применить свои знания на практике то можно сказать, что вашему партнеру с вами повезло, так как вы знаете чего делать можно, а чего нельзя.
Недавние исследования выяснили, что у мужчин, регулярно увлекающихся конным спортом, повышается риск снижения потенции. Постоянные ритмичные сотрясения таза при езде верхом нарушают процесс созревания сперматозоидов, что и приводит к плачевным результатам.
Другое исследование поставило точку в многочисленных спорах глотать или не глотать девушке мужское семя во время орального секса со своим партнером. Ученые и врачи твердо говорят – да. Мужская сперма содержит в себе огромное количество тестостерона и других гормонов. Все это крайне необходимого для нормального функционирования женского организма и в частности половой системы, особенно в период беременности. Но очень часто организм женщины не способен сам вырабатывать тестостерон в нужном количестве, а потому его единственным источником остается семя партнера, пишет exploregirls.com. 
То же самое исследование выяснило, что же влияет на вкус мужской спермы. Оказывается, регулярное употребление жирной и острой пищи, а также алкоголя, придает сперме неприятный запах и горьковатый вкус. Поэтому ученые советуют за сутки до предполагаемой интимной близости с вашей партнершей ограничить подобные продукты. Чтобы сделать сперму более приятной на вкус, можно ввести в свой рацион мороженое.
Давайте теперь поговорим об любопытных фактах и обычаях, связанных с темой секса.
Медицинские справочники сообщают нам, что самый длинный клитор, когда-либо зафиксированный наукой, достигал в длину 18 сантиметров и принадлежал некой африканской женщине, жившей в 19 веке. Рекорд длины полового члена так же принадлежит африканскому мужчине, его достоинство достигало 35,5 сантиметров, а вот обладателем самого маленького члена является американец, чей член составлял всего 2,5 сантиметра. Что касается груди, то самая тяжелая принадлежала китаянке Тинг Джиафен, вес которой достигал 10 килограмм.
Все больше и больше распространяется по миру движение свингеров, но мало кто знает, что родиной его является Франция, первые свингеры в которой появились еще несколько веков назад.
В греческих туристических фирмах все чаще и чаще одиноким иностранным туристкам предлагают дополнительную услугу: сопровождение в лице молодого загорелого парня, задача которого – удовлетворять женщину по первому же ее требованию.
Совсем недавно в Японии появилось новое поколение секс-роботов. Они полностью покрыты латексом, умеют имитировать движения девушки, занимать различные позы, а также издавать естественные звуки во время полового акта и оргазма.
Весьма богат на сексуальные обычаи африканский континент. Так во многих племенах аборигенов парни и девушки лишаются невинности только в полнолуние, при этом весь процесс сопровождается религиозными ритуалами и чтением специальных молитв. В одном из племен на севере Африки раз в месяц проводится забавная любовная лотерея: мужчины тянут из глубокой емкости амулеты и ожерелья, брошенные в нее девушками племени, тем самым, выбирая партнершу на предстоящую ночь.
Еще один обычай известен среди жителей малайского архипелага. Местные мужчины издревле делают на головке своего члена небольшие надрезы, в которые вставляют каменные или металлические шарики. Когда раны заживают, головка становится бугристой, что пользуется спросом у местных женщин.
Полон удивительных фактов и мир прошлого, так стало известно о том, что знаменитый Казанова на самом деле был бисексуалом, а не дамским угодником и занимался сексом, как с женщинами, так и с мужчинами.
Античные храмы в честь Афродиты были полны жриц, в обязанности которых входило удовлетворение сексуальных желаний приходивших молиться. Должность жрицы храма Афродиты была настолько почетной, что богатые семьи добровольно отдавали на эту службу своих дочерей.
Но, пожалуй, самыми известными историческими личностями в плане секса являются греческие царицы Нефертити и Клеопатра, а также жена римского императора Клавдия – Мессалина. Клеопатра имела огромную армию рабов, занимавшихся удовлетворением ее сексуальных фантазий, а также поставлявших свежую сперму для ежедневных омолаживающих ванн. Не отставала от нее и Нефертити, регулярно устраивавшая оргии со своими приближенными, постоянно практикуя групповой секс. Мессалина же вошла в историю как первая женщина, страдавшая тяжелой формой нимфомании. Она начала свою половую жизнь в 13 лет и укладывала в свою постель каждого понравившегося ей мужчину, а иногда посещала публичные дома, где успевала за ночь удовлетворить несколько десятков мужчин. Именно ее именем и названо одно из тяжелейших женских сексуальных расстройств мессалинизм – нимфомания с тягой к постоянной и частой смене сексуальных партнеров.
На этом мы заканчиваем нашу статью, вобравшую в себя самые интересные и любопытные факты о нашей с вами сексуальной жизни. Любите своих партнеров, занимайтесь с ними сексом и никогда не отказывайте себе в удовольствии.
Как сообщал MIGnews.com.ua, британские сексологи выяснили, кто чаще занимается сексом, а также в каком возрасте у людей был лучший секс в жизни. Оказывается, незамужние женщины и мужчины-холостяки гораздо чаще занимаются сексом, чем семейные люди. Так, супруги занимаются сексом в 2 раза реже, чем необремененные браком люди.  
Лучший секс в жизни у 34% опрошенных был в возрасте 25-34 лет, у 23% - в 18-24-летнем возрасте, а у 3% - в возрасте старше 55 лет.