Удивительное открытие сделали британские ученые - оказывается, мужчины и женщины, которые изменяют своим партнерам, резко теряют вес. На одном из британских сайтов знакомств был проведен опрос, в котором приняли участие 3000 неверных мужчин и женщин.
Выяснилось, что мужчины, изменяющие женам, теряют в среднем 6 фунтов (2,7 килограмм), а женщины - около 10 фунтов (4,5 килограмм). При этом они не придерживаются диеты, и интенсивность физических нагрузок не увеличивается. Но почему так происходит?
Крейг Джексон, профессор психологии в Бирмингемском университете, считает, что все дело в стрессе, который испытывает изменщик. Ведь ему (или ей) постоянно приходится находиться в напряжении и лгать своей второй половине. На человека давит страх оказаться разоблаченным, пишет Ivona.
"В состоянии стресса в нашем организме активно вырабатывается адреналин и кортизол. В итоге учащается сердцебиение, человек чаще дышит, соответственно, повышается давление и уровень серотонина. Все это приводит к потере калорий", - объясняет профессор Джексон.
Свою роль в потере веса играет также регулярный секс. Но мужчинам следует остерегаться внебрачных связей. по данным Университета Флоренции, измена повышает риск сердечного приступа у женатых мужчин.
Как сообщал MIGnews.com.ua, группа исследователей из университета Макмастера провела серию тестов, в ходе которых добровольцам предлагалось послушать записи различных по высоте голосов мужчин и женщин. После этого участники исследования делали предположения, человек с каким тембром голоса способен на измену в большей степени.