Социальную помощь от государства получат только те переселенцы, которые имеют отметку о месте жительства в соответствующих справках.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

По словам министра социальной политики Павла Розенко, соответствующие службы и МВД будут проверять места жительства перемещенных граждан.

«Соответствующую социальную помощь получат лица, которые перемещаются на территорию Украины, которые там официально проживают и имеют соответствующие отметки о своем местоположении в соответствующих справках», –; заявил П.Розенко.

Также он сказал, что Кабинет Министров Украины продлил до 1 февраля 2015 года срок регистрации вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО и территории Крыма, в связи с новой волной миграции.

«Правительство приняло решение внести изменение в постановление №637 от 5 ноября 2014 года об определении срока учета лиц, которые перемещаются из временно оккупированой территории и районов проведения АТО. Вместо 31 декабря 2014 года срок продлен до 1 февраля 2015 года», –; сообщил министр.

Стоит отметить, что в канун Нового года многие переселенцы с мирной территории Украины с пересадками, проводя в пути долгое время, возвращаются на Донбасс.