У знаменитого киноактера Тома Хэнкса диагностирован сахарный диабет второго типа, заболевание, при котором организм не вырабатывает гормон инсулин. В этом он признался на вечернем шоу одного из американских каналов.
По словам актера, симптомы сахарного диабета он замечал на протяжении 20 лет, однако только недавно врачи обнаружили у него это заболевание. Хэнкс сказал о том, что шансы быть здоровым есть, но при мало выполнимых условиях:
"Мой доктор сказал мне: "Смотри, если твой вес будет такой же, как и в старшей школе, ты фактически будешь здоровым. У тебя не будет диабета второго типа". И тогда я сказал ей: "Отлично, тогда у меня будет диабет второго типа, потому что нет никаких шансов, что я буду весить столько же, сколько и в школе".
Том Хэнкс часто терял вес ради той или иной роли. Например, для фильма "Их собственная лига" он похудел на 14 кг, а для "Изгоя" - на 25 кг. И эти перепады в весе, разумеется, негативно сказывались на его здоровье.
В скором времени Хэнкса можно будет увидеть в фильме "Капитан Филлипс", действие которого основано на реальной истории захвата американского судна сомалийскими пиратами.
Как сообщал MIGnews.com.ua, известный французский актер Ален Делон госпитализирован в Париже в связи с аритмией сердца.
По материалам Filmpro.ru