Об этом сообщили в пресс-службе Томенко.

 

 

В сообщении отмечается, что "деятельность этой компании не раз была объектом журналистских расследований в отечественных печатных и электронных масс-медиа, которые обращали внимание на непонятную засекреченисть любых документов или договоров этой компании.

 

 

А также, в частности, на то, что с 2006 по 2007 год эта организация, которая не имеет соответствующую разрешительную документацию на получение средств от населения, пополнила свои счета за счет вкладчиков почти 200 миллионами гривен".

 

 

За оценками финансовых экспертов, отмечает пресс-служба, "ООО "Кингз Кепитал" является ничем иным, как дежурной финансовой пирамидой".

 

 

"Кроме того, по информации газеты "Дело", компания "Кингз Кепитал" имеет непосредственное отношение к церкви Сандея Аделаджи "Посольства Царства Божьего". Приблизительно 70% вкладчиков "Кингз Кепитал" является прихожанами данной церкви", - идет речь в сообщении и отмечается, что "ввиду вышеизложенного, а также на отказ этой компании выплачивать своим вкладчикам обещанные средства и с целью защиты граждан Украины (особенно во время финансового кризиса) от возможных экономических махинаций, Томенко просит министра внутренних дел Луценко взять под личный контроль расследование деятельности компании "Кингз Кепитал".

 

 

Раньше, напомним, Томенко просил ГПУ проверить методы влияния церкви "Посольство Боже" и ее лидера Сандея Аделаджи на сознание граждан.