человек. Охрану общественного порядка во время организации праздника обеспечивали почти 13,7 тыс. работников органов внутренних дел.

В списке наиболее интересных  тем прошлой недели - погода. Так как в последние несколько недели небесная канцелярия не радует ни теплом, ни постоянством, сообщение о том, что в Украину вернется жара, было одним из самых популярных на сайте.

Взволновало наших читателей и сообщение о трех погибших от удара молнией в Крыму и об очередном штормовом предупреждении, которые МЧС объявляло по всей стране на прошлой неделе неоднократно.

В ТОП списке новостей прошедшей недели - сообщение Минагрополитики о введении карантинных режимов. В Ровенской области введен карантинный режим вследствие выявления амброзии, в Житомирской области в связи с распространением золотистой картофельной нематоды. А в Ивано-Франковской области на площади 100 гектаров в поселке Большевцы обнаружен западный кукурузный жук, который является опасным вредителем для насаждений кукурузы.

Немного поутихли, но все же продолжают терроризировать сообщениями о минированиях, телефонные террористы. Во вторник, как сообщалось, психически неуравновешенный гражданин, сообщил о заминировании аэропорта "Борисполь". Из терминала "F" было эвакуировано около 3 тыс чел, из терминалов "C" и "В" - около 2 тыс вместе. В пресс-службе также отметили, что звонивший - киевлянин, и звонки он осуществлял из Киева.

Что касается новостей из страдающей от долгового кризиса еврозоны, то украинцев зацепило только сообщение главы Европейского Центрального Банка Марио Монти о том, что неспособность политических лидеров Старого Света достичь полного соглашения по вопросам выхода из кризиса и обеспечить стабильность общей валюты обернется для Европы крахом.

Радовались фанаты киевского "Динамо". Их команда в понедельник обыграла на выезде "Боруссию". Немцы, усилиями Ринга, счет открыли, на что динамовцы ответили голами Михалика и Ярмоленко. Последний "гвоздь" в немецкие ворота забил форвард "Боруссии" Люк де Йонг. Итоговый счет 3:1.

Не осталось незамеченным и сообщение о переходе Артема Милевского в турецкий "Трабзаонспор". Сумма трансфера составит 7 миллионов евро, а сам игрок будет получать в новом клубе 2 млн евро в год.

В десятку самых читаемых новостей вошли и новости с красной планеты. На прошлой неделе марсоход Curiosity проехал первые метры по территории Марса. Впрочем, основные испытания впереди - марсоходу предстоит покататься по планете и выяснить, возможна ли там жизнь. Конечной целью ровера станет подъем на 5-километровый гребень кратера, в центре которого изначально приземлился Curiosity.