Наталья Водянова - пожалуй, самая известная и узнаваемая российская топ-модель на данный момент. Родилась в Нижнем Новгороде в неблагополучной семье, училась в школе моделей и уже в 16 уехала в Москву пробовать себя как модель. Её история - это история нашей российской Золушки, потому что дальше Наталью ждала карьера во Франции и контракты с такими брендами, как Louis Vuitton, Gucci, Marc Jacobs, Miss Sixty и Calvin Klein. Вышла замуж за английского лорда Джастина Портмана, родила ему двоих детей и сейчас занимается благотворительностью, продолжая появляться на рекламных плакатах известнейших домов моды.


Оксана Федорова - фотомодель, победительница конкурсов "Мисс Россия" (2001) и "Мисс Вселенная" (2002), телеведущая, майор милиции. Отказалась от титула "Мисс Вселенная", чтобы иметь возможность продолжить юридическое образование, полгода проработала следователем в прокуратуре, но затем снова вернулась на телевизионный экран в качестве телеведущей развлекательных программ. Летом 2008 года она вышла замуж за немецкого бизнесмена по имени Филипп. Также, в том же году Оксана стала послом доброй воли организации ЮНИСЕФ.


Саша Пивоварова - её называют российской Кейт Мосс . Она уже вписана в мировую историю моды. Пробиться ей помог друг-фотограф, который отослал Сашины снимки в модельное агентство IMG, и вскоре Саша уже переезжала в Нью-Йорк. Миуччиа Прада выбрала её лицом для своей новой рекламной кампании, а такие модные гиганты, как  Prada, Gucci, Chanel, Alexander McQueen, Christian Dior, Calvin Klein, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Chloe, Valentino, Givenchy, Jean Paul Gaultier, Hermes и Dolce & Gabanna не раз выбирали Сашу и её подругу, тоже россиянку Владу Рослякову, для своих показов. Девушки стали главными звёздами осенней Недели высокой моды в Нью-Йорке в 2005 году. Саше 21 год, она убеждённая вегетарианка и начинающий искусствовед, в будущем планирует открыть свою галерею.


Ольга Пантюшенкова - звезда 90-х, первая российская топ-модель, добившаяся мировой известности. В модельный бизнес пришла в 15 лет, когда в 1991 приняла участие в первом конкурсе "Супермодель СССР" и заняла на нём третье место. Затем было сотрудничество с французским агентством ELITE, первые неудачи. Со второй попытки Пантюшенкова буквально ворвалась в мир моды. Теперь она стала девушкой с рекламы Dior, Shiseido, Chanel и Valentino, а через семь месяцев непрерывной работы Ольга зарабатывала по 40 тысяч франков в день и вошла в число 15-ти лучших супермоделей мира.


Полина Куклина - родилась в Москве, с 14 лет принимает участие в различных фотосессиях, но начало её карьере положила съёмка для российского Vogue в 2002 году. Тогда её разглядели западные агенты, и сейчас девушка принимает участие в рекламных кампаниях Prada, Miu Miu, Burberry, Hermes и Louis Vuitton. Полина - одна из самых востребованных российских моделей последних лет.


Татьяна Ковылина - родилась в Казани, дебютировала в 1998 году на конкурсе "Elite Model Look Tatarstan". В 2004 году получила мировую известность, снявшись в рекламе таких известных брендов, как Calvin Klein Jeans, Givenchy, Ralph Lauren, Narciso Rodriguez и Etro. Бывшая модель известнейшей фирмы Victoria`s Secret. В 2007 году купила 3 латвийских предприятия, специализирующихся на торговых операциях с алкоголем, и заняла 159-е место в списке зарубежных инвесторов. 


Елена Ленина - российская и французская фотомодель, певица, писательница и журналист. Родилась в Новосибирске, переехав в Москву занималась продюссированием телепередач на канале ТВЦ. Получила известность в Европе, приняв участие в ddddинтернациональном реалити-шоу "Nice people", аналоге российского "За стеклом". Принимала участие в рекламных кампаниях ювелирных изделий и нижнего белья. Во французской прессе её называли "самой известной русской во Франции". Выпустила несколько книг на русском и французском языках, летом 2007 выпустила музыкальный альбом. В настоящее время работает на радио Юмор.FM и канале ДТВ.


Анна Азарова - модель, актриса и участница многих телевизионных проектов. В 15 лет её встретила на улице модельный агент, и уже в 16 Анна жила в Париже, снималась для самых известных журналов и принимала участие в показах модных брендов. В 2004 году она вернулась в Россию, снялась в сериалах "Дорогая Маша Березина" и "Холостяки", фильмах "Волкодав" и "День выборов" и была замечена во многих рекламных роликах. Недавно Анна стала мамой близнецов, но продолжает развиваться как актриса, на 2008 год назначено несколько премьер с её участием.


Наташа Поли - родилась в Перми, а открыло её модельное агентство Women. Является лицом коллекций Gucci и Albert Ferretti, участница многих Недель высокой моды, в июле 2008 года замечена на обложке российского Vogue.  


Но, не всегда все складывается так прекрасно. В этом году мир потрясла история трагической гибели успешной русской топ-модели.


Наталья (Руслана) Коршунова - уроженка Казахстана, работала с DKNY, Christian Dior, Vera Wang и Nina Ricci. Французский журнал Vogue восторгался её кошачьей грацией и прочил ей славу Натальи Водяновой. 28 июня 2008 года погибла при загадочных обстоятельствах, выпав из окна своей нью-йоркской квартиры.