Известный американский актер Джон Траволта был удостоен звания "Самый популярный актер всех времен и народов" во время церемонии вручения награды Индийской международной киноакадемии, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

По словам Траволты, он считает индийские фильмы оригинальными, интересными и полными энергии. Назвав себя поклонником индийского кино, актер заявил, что Голливуд может многому научиться у Болливуда по части мюзиклов.

Джону Траволте также было предложено сняться в новом фильме известного индийского режиссера Шекхара Капура ("Елизавета"). Отвечая на вопрос журналистов, Траволта сообщил, что в сценарии отсутствуют танцевальные сцены, которыми так известны болливудского фильмы, однако Шекхар Капур не исключает возможности их включения в ленту.

Оскароносный индийский режиссер планирует приступить к съемкам фильма Paani ("Вода") осенью 2014 года. Сюжет фильма перенесет нас в футуристический мир, где ведутся войны за пресную воду. Ходят слухи, что американская актриса Дженнифер Лоуренс также примет участие в амбициозном проекте с бюджетом в 30 млн. долл.

Отметим, что церемония вручения индийского "Оскара" в этом году впервые за историю премии была проведена в Соединенных Штатах.