В весенне-летнем модном сезоне актуальны все бледные цвета.

Об этом во время онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA рассказала собственница бренда и дизайн-студии ELENA BURBA.

«В моде в весеннее-летнем сезоне этого года будут все бледные цвета», - отмечает Елена Бурба.

По словам дизайнера, если говорить о модных принтах весны-лета-2015, то можно и нужно обратить внимание на пастельную гамму и выбрать для себя горошки или полевые цветочки.

«Очень модно в брючных образах сочетать рубашку и брюки одной фактуры», - поясняет модельер.

В настоящее время Е. Бурба готовит коллекцию осень-зима 2015-2016, которую отличает присутствие пастельных оттенков в черном обрамлении. Для того, чтобы добавить некую нотку или оформить сам принт используются сердечки, горох. В 2015 году в моде «геометрия» –; разнообразные полоски, цветочный принт, цветы в полевом стиле, хиппи-мотивы.

«Актуальна вся пастельная гамма –; нежно-розовый, небесно-голубой, лавандовый цвета. Также оранжевый цвет будет актуален в этом сезоне», - сообщила дизвйнер.

Говоря о принтах и о трендах, Е. Бурба напомнила, что не нужно забывать о своем образе и слепо гнаться за тенденциями. Не следует забывать о том, какой вырез, длина и силуэт подходят конкретному человеку.

«Мне чаще всего не нравится в наших женщинах то, что они привыкли кому-то подражать. Это минус, потому что выдает неуверенность в себе и в своем выборе», - отмечает модельер.