Благодаря заслугам братьев Кличко и футболиста Андрея Шевченко Украину знают даже в самых глухих уголках "той стороны мира". После ошеломительного взлета на олимп Милы Кунис стоит вспомнить всех наших звезд, которых в интервью непременно расспрашивают об Украине.
Черновчанка Милена Марковна Кунис переехала в Америку в возрасте 5 лет и свое советское детство помнит очень смутно. До роли в "Черном лебеде" Милу знали исключительно из-за ее романа с "Одним дома" Макколеем Калкиным. Теперь, после мега-успешной и забойной комедии "Секс по дружбе", где она сыграла с Джастином Тимберлейком, о Миле заговорили на всех континентах. Кстати, в 2008 году Мила Кунис сыграла в фильме "Макс Пейн" вместе с Ольгой Куриленко.

Украинская красавица из Бердянска Ольга Куриленко много лет назад забросила карьеру модели и сделала ставку на актерскую профессию. Роли в фильмах "Париж, я люблю тебя" и в очередной серии бондианы "Квант милосердия" сделали из Ольги звезду мирового масштаба и принесли миллионные рекламные контракты. Надо отдать должное Куриленко – свою роль в бондиане на русский и даже украинский язык она дублировала самостоятельно.

Худосочная Снежана Онопка – желанный гость на подиумах всемирно известных дизайнеров. До недавнего времени модель с печальным взглядом собиралась переехать в Париж, но влюбилась в украинского бизнесмена и решила остаться на родине. Онопка появлялась на обложках всех известных журналом мод, сообщает Story.com.ua.



Украинские корни есть у потомка одесских эмигрантов Дэвида Коперфильда (Давида Коткина), а также Стивена Спилберга, Сильвестра Сталлоне (его бабушку одесситку зовут Роза Гитель-Лабович) и Евгения Гудзя. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, актерские таланты и отличные внешние данные Милы Кунис были учтены редакцией американского GQ при составлении ежегодного рейтинга "Мужчины года". Она стала единственной женщиной в списке и победила в номинации с громким названием "Нокаут года".