В Днепропетровске состоялись торжества в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепропетровска.

Церемония возложения цветов в память о погибших в борьбе с нацизмом началась у Монумента Вечной Славы, после чего участники торжественных мероприятий прошли праздничным шествием на Фестивальный причал.

“Торжества по случаю 70-й годовщины Победы начались у Монумента Вечной Славы, где утром собрались тысячи днепропетровцев. Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших в борьбе с нацизмом и возложили к памятнику цветы. После этого собравшиеся у Монумента Вечной Славы двинулись праздничной колонной на Фестивальный причал, где проходили выступления творческих коллективов и работала полевая кухня”, - сказано в сообщении пресс-службы.

По данным управления труда и социальной защиты населения днепропетровского горсовета, в Днепропетровске проживают 29 852 ветерана Великой Отечественной войны.

Напомним, в столице Украины основные торжества, посвященные 70-й годовщине Победы проходят в Парке Славы и в музее истории Великой Отечественной войны. Военный парад в Киеве в этом году решили не проводить.