Киевляне отправились в Ботанический сад имени Гришко, чтобы насладиться красотой и запахом сирени, весенней свежестью и хорошей погодой.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Нарядные горожане заполнили дорожки любимого всеми Ботсада. К счастью, погода не подвела: на выходные синоптики обещали солнце и тепло, и их прогноз оказался верным. Помимо лужаек, на которых растут десятки всевозможных сортов сирени, холмов с камнями и зеленого лабиринта, киевляне и гости столицы могли также посетить «Корейский традиционный сад». Сад был организован в 2012 году по случаю двадцатилетия установления дипломатических отношений между Украиной и Южной Кореей. В саду нет растений, зато есть несколько павильонов, среди которых главный –; Аерьюнджун, что в переводе означает «Любовь к лотосу». Павильоны были построены при содействии корейской корпорации LH, которая привезла из республики строительные материалы и корейских художников.

Наши же киевские художники тоже не теряют времени даром –; у них есть всего неделя, чтобы создать пейзажи цветущего Киева, которые так любят туристы.

Напомним, вчера, 10 мая в Ботаническом саду имени Гришко отмечали День матери.