На 76-м году жизни скончался отец президента харьковского "Металлиста" Владилен Ярославский.
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования харьковскому бизнесмену Александру Ярославскому в связи со смертью его отца Владилена Ярославского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
"В памяти всех, кто знал Владилена Леонидовича, он останется мудрым отцом, отзывчивым врачом, надежным и верным товарищем. Склоняю голову в скорби и разделяю горькую боль непоправимой утраты", - говорится в соболезновании Президента.
Свои соболезнования президенту "Металлиста" выразил футбольный клуб "Шахтер" и его президент Ринат Ахметов.
"Известие о кончине Владилена Леонидовича глубоко тронуло всех нас. Он был настоящим болельщиком, который жил футболом и, прежде всего, "Металлистом". На его глазах проходило становление команды и клуба, победы и неудачи, которые он всегда принимал близко к сердцу. Наши клубы соперничают на футбольном поле, но за его пределами "Шахтер" и "Металлист" связывают добрые, уважительные отношения. Мы всегда вместе и в радости, и в горе. Скорбим вместе с вами", - сказано в заявлении ФК "Шахтер".
Справка. Александр Ярославский - владелец футбольного клуба "Металлист" (Харьков) и совладелец группы компаний DCH; один из самых богатых людей Украины.