Ученые пришли к выводу, что разведенные мужчины в два раза больше заинтересованы в повторном браке, нежели представительницы прекрасного пола.  Наверное, развод дается тяжело всем. Именно он и отбивает дальнейшее желание снова вступать в брак. Однако новое исследование показывает, что мужчины имеют гораздо больше шансов после сложного и болезненного расставания снова связать себя узами брака, в отличие от дам, которые порой раз и навсегда отказываются от серьезных отношений.
Разведенные молодые люди проявляют больше инициативы, чтобы вновь жениться, чем их бывшие жены, согласно специалистам. Причем снова вступить в брак хотят 47% мужчин. Этот показатель в несколько раз превышает женский. Только 29% представительниц прекрасного пола, которые прошли через развод говорят, что хотели снова связать себя узами брака. Изучение двух тысяч взрослых мужчин показывает, что довольно большое количество из них после разрыва отношений отправляется на поиски новой любви, причем большинство в этом оказываются успешны.
42% мужчин признались, что в своих поисках были готовы воспользоваться услугами профессиональных пикаперов, которые помогли бы им найти любовь. Они надеялись, что такой опыт может помочь им улучшить их навыки общения с противоположным полом. Также разведенные мужчины сказали, что имеют анкеты на сайтах знакомств. 31% молодых людей утверждают, что начал знакомиться сразу с момента развода по сравнению с 19% разведенных девушек. Для мужчин знакомство - сложная игра, особенно для тех, кто начинает все сначала, имея уже за плечами опыт серьезных отношений, сообщает Raut.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, не правы скептики, утверждающие, что любовь проходит, чувства умирают, а брак трещит по швам. Сохранить счастье – можно! Но для этого тебе нужно запомнить некоторые правила, соблюдая которые, ты никогда не пожалеешь о том, что вышла замуж.