У единственного сына Николая Баскова от брака со Светланой Шпигель началась абсолютно новая жизнь. Жизнь, в которой шестилетнему Брониславу больше уже ничего не будет напоминать о его знаменитом отце. Даже законная фамилия - Басков. По документам единственного наследника "золотого голоса" российской сцены теперь зовут... Бронислав Шпигель.
Долгожданный сын родился у Николая и Светланы в апреле 2006 года. Баскову в тот год исполнилось 30 лет, Светлане - 25. Несмотря на то что Колю и Свету связывала страстная любовь на протяжении пяти лет, с детьми пара не торопилась. Они и сами были еще детьми - Светлане в год их свадьбы только-только стукнуло 19, Коле было немногим больше двадцати, пишет Lifenews.ru.
Брониславу уже исполнилось шесть лет. По рассказам друзей семьи Шпигель, маленький Броник - веселый и жизнерадостный ребенок. Такой же балагур и шутник, как и его отец. Мальчик уже ходит на начальные курсы для поступления в школу с экономическим уклоном, изучает несколько языков и занимается в танцевальной студии.
Но в классных журналах у педагогов мальчик записан вовсе не под фамилией своего знаменитого папы. Как удалось выяснить Life Showbiz, отныне Бронислав носит лишь "одинарную" фамилию - Шпигель. Так захотела сама Светлана.
Николай Басков подтвердил, что осведомлен о том, что у его сына теперь другая фамилия."Это была инициатива Светланы - забрать мою фамилию. Слава богу, пока отчество мое не забрали", - рассказал певец.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Интернете появилась новость, мол, Николай Басков женится на украинской красавице Ирине Швец. Красавица из Черновцов опровергла это, а сам певец заявил, что готовит сюрприз поклонникам 12 декабря 2012 года.