У Украинской православной церкви Московского Патриархата нет версий, объясняющих недавние убийства священника и монахини в Киеве.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил глава информационного отдела Украинской православной церкви МП епископ Ирпенский Климент.

«Сейчас у нас нет ни одной версии, которая могла бы объяснить, почему произошли эти убийства. Но нас настораживает, что преступления были совершены одно за другим накануне тысячелетия Успения князя Владимира. Мы ожидаем, что милиция даст четкие ответы и найдет виновных, но, к сожалению, в последние полтора года только в Киеве было совершено
11 преступлений в отношении УПЦ и ни одно из них не было раскрыто. Поэтому у нас мало надежд, что будут раскрыты и эти злодеяния»,- сообщил владыка Климент.

Кроме того, священник напомнил, что в последнее время в строну представителей УПЦ и самой церкви поступает большое количество угроз.

«Мы все можем увидеть, как в сети Интернет и с экранов телевизоров произносится огромное количество угроз, которые направлены в адрес УПЦ от разных людей, в том числе и от политиков»,- резюмировал владыка.

Напомним, 29 июля скончался священник Украинской православной церкви Московского патриархата Роман Николаев, в которого в Киеве стреляли неизвестные, а 30 июля стало известно о том, что в квартире по улице Олейника в столице убита монахиня
киевского Вознесенского Фроловского женского монастыря Алевтина.