В истории со взломом квартиры известного украинского дизайнера Алексея Залевского –; новый поворот.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

По словам Алексея, спустя 6 дней после того как он обнаружил свою двухкомнатную квартиру в центре города взломанной и опечатанной, в реестр досудебных расследований таки внесено уголовное дело по факту взлома его жилища.

А.Залевский все эти дни не мог зайти в собственную квартиру, опечатанную якобы исполнительной службой, поскольку хотел осуществить это на законных основаниях. И вот, наконец, в сопровождении представителей органов милиции, понятых, а также телекамер и журналистов, дизайнер таки смог попасть к себе домой.

В своем жилище А.Залевский застал следы легкого беспорядка. При более детальной проверке Алексей обнаружил пропажу жесткого диска с исходными материалами фильма «ZДжок», а также 20 тысяч гривен и платинового кольца с сапфиром, которое ему подарили на 35-летие.

Стало также известно, что сотрудники исполнительной службы, имена которых были написаны на наклейках на двери, стали утверждать, что это не их почерк и во время взлома квартиры они не присутствовали.

«История оказалась весьма запутанной. И теперь очень тяжело разобраться, кто же все-таки произвел взлом моей квартиры. Ведь наклейки на моей двери трижды меняли. Охранника, который дежурил бы у моей квартиры, не нанимал. Теперь за пропажу вещей и взлом моей квартиры, я так понимаю, никто не хочет отвечать?», –; прокомментировал А.Залевский произошедшее ГолосUA.