Врачи обнаружили у новоиспеченной жены принца Уильяма опасную болезнь – нервную анорексию. Начав худеть еще до свадьбы, Кейт продолжает таять на глазах. Сейчас при росте 175 сантиметров она весит всего 48 килограмм и тенденция к снижению веса сохраняется.
Первыми забили тревогу родные девушки. "За два месяца Кейт похудела так сильно, что ей пришлось уменьшить даже обручальное кольцо", - говорят они. По слухам, внутрь кольца будет сделана платиновая вставка, чтобы оно стало чуть меньше и не крутилось на пальце возлюбленной принца. Причина заболевания, по мнению врачей, - чрезмерный груз ответственности, который свалился на плечи Кейт после свадьбы. "Девушка из простой семьи сильно переживает, боится ударить в грязь лицом – отсюда и нарушения в ее питании", - говорят специалисты. Медики предупреждают, что, если Кейт не начнет нормально питаться, это ее погубит. Ведь истощенный организм начнет "есть" собственные мышцы и в итоге "съест" себя, передают Zirki.info.
 Когда-то похожим заболеванием страдала и покойная принцесса Диана. На нервной почве у нее началась булимия - болезненная страсть к пище. Позже Леди Ди признавалась, что взывала о помощи, но так и не дождалась ответа. В те же годы она не раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Со своими бедами Диане приходилось бороться в одиночку, поскольку в английских семьях не принято рассказывать о болезнях и неприятностях. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, журнал People опубликовал ежегодный список десяти самых нарядных знаменитостей. В этот список кроме прочих вошла и Кейт Мидлтон.