На генеральной репетиции первого полуфинала "Евровидения-2013", которая прошла 13 мая в Malmо Opera (Мальме, Швеция), у Златы Огневич возникли технические проблемы.
Выступление было остановлено и возобновлено через несколько минут – у украинки возникли проблемы с in-ear (ушные мониторы, которые позволяют артисту слышать фонограмму – ред.).
Согласно постановке номера, великан Игорь Вовковинский выносит Злату на сцену Евровидения на руках и ставит на платформу-камень, где наша певица находится во время всего выступления. Вероятно, во время вышеупомянутого действия наш богатырь задел провод, который соединяет ушной монитор с базовой станцией на платье певицы и in-air перестал работать. Или непосредственно техперсонал плохо закрепил передатчик на одежде Златы. В любом случае, во время полуфинала, по словам организаторов конкурса, все будет в порядке, пишет ТелеПростір. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Злата Огневич будет исполнять песню Gravity в первом полуфинале 14 мая. А 16 и 18 мая состоятся второй полуфинал и финал "Евровидения-2013".