Хмельницкая область выделила около 135 земельных участков для участников антитеррористической операции (АТО) с целевым назначением для строительства и обслуживания жилого дома.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

«Землеустроители Хмельницкой утвердили 135 приказов о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков общей площадью 171,2 га для военнослужащих, которые принимают участие в проведении АТО на востоке Украины», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на сегодня специалисты органов земельных ресурсов области передали в собственность военнослужащих девять земельных участков общей площадью 12,24 га.

Как отмечается, всего на начало ноября военные, участвующие в выполнении задач по осуществлению АТО, подали 201 заявление на получение земельных участков различного целевого назначения.

Кроме того, землеустроители Тернопольской области предоставили разрешения на разработку документации по землеустройству относительно отвода земельных участков различного целевого назначения 174 военнослужащим-участникам АТО на востоке Украины, уточнили в агентстве.

Всего в области для участников АТО определено 486 га земель государственной и коммунальной собственности для дальнейшего предоставления в частную собственность.

Как сообщили в пресс-службе, 42 военнослужащих из Тернопольской области уже получили земельные участки для ведения индивидуального садоводства и личного крестьянского хозяйства общей площадью 9,8 гектара.