Участники группы 5VYMIR создали музыкальный коллектив, когда им было по 13 лет.

Об этом рассказали сами музыканты во время онлайн-чата в ГолосUA.

Ребята сообщили, что часто сталкиваются с недоумением –; мол, вы существуете уже более 10 лет, и только в 2014 году выпустили дебютный альбом! Да, это так, группе 5VYMIR много лет, но начальный этап творчества выпал на период, когда сами участники были детьми.

«На бумаге мы играем якобы очень долго, хотя когда мы начинали, нам было по 13 лет. Все эти годы –; это формальность, поскольку буквально несколько последних лет мы стабильно выступаем, ездим с концертами, пишем много песен и, в принципе, вполне очевидно, что это («Містолінія» –; прим. ред.) –; наш первый альбом», –; рассказал Константин Почтарь.

Он отметил, что до выпуска студийного альбома «Містолінія», ребята уже делали собственные непрофессиональные попытки собрать свои песни воедино.

«У нас было нечто похожее на альбом 2 года назад. Мы сами его издавали, но это не можно было назвать альбомом. Это была компиляция песен –; они были записаны в основном на репетиционной студии –; это не можно назвать профессиональным альбомом», –; сказал Игорь.