Материальные трудности, с которыми столкнулись участники группы «Не люди», чуть было не свели ребят с творческого пути.

Об этом рассказали сами музыканты и танцоры Кирилл Колодий, Богдан Мигуля и Алексей Кучеренко во время онлайн-чата в ГолосUA.

Кирилл –; танцор-самоучка. Он приехал в Киев из Запорожья, чтобы попытать счастья в творчестве, но столица не встретила начинающего артиста благосклонно. Парню пришлось испытать материальные трудности.

«Когда я впервые приехал в Киев, начал преподавать по своему танцевальному направлению, и за первый месяц получил 400 гривен, за второй получил столько же –; и ушел работать в магазин. И вот на протяжении двух лет я проработал в магазинах, пусть и дорогих, но все же… При этом параллельно я все равно занимался, заходил в примерочную, стоял, растягивался там», –; рассказал Кирилл.

Похожая история приключилась и с Богданом из Днепропетровска, который тоже выбирал между стабильным заработком и творчеством.

«Я работал барменом. Тоже думал бросать танцы, потому что это приносило мне денег больше. Танцами я тоже зарабатывал нормально, но это было нестабильностью, а в баре –; стабильность», –; поведал свою историю Богдан.

Повезло не испытать проблем с деньгами только Алексею, который, впрочем, тоже хотел бросить танцы, но еще в школе.

«Я хотел бросить танцы еще в 13 лет, но это была детская истерика. Мама уговорила не бросать», –; сказал Алексей.

Он объяснил, что поскольку занимался танцами с 8 лет, то в какой-то момент ему стало скучно. Теперь же Алексей не жалеет, что мама не дала ему оставить сцену.