Работая над Notre Dame de Pari,
участники проекта столкнулись со сложностями и переживаниями, но это был интересный и познавательный опыт.

Об этом рассказали участники украинского Notre Dame de Pari Алексей Кузнецов, Аркадий Войтюк и Ольга Жмурина во время онлайн-чата в информагенстве ГолосUA.

«Как для первого раза –; это было круто и я уверен, что в следующий раз будет еще лучше», - поделился своими впечатлениями Аркадий Войтюк.

В свою очередь О. Жмурина отметила, что в первый день было безумно страшно.

«Мы переживали, чтобы людям понравилось. Но на самом деле все прошло просто замечательно, все остались довольны. Теперь хочется еще», - рассказала она.

Музыканты также рассказали, с какими трудностями они столкнулись, вживаясь в свои роли.

«Я впервые познакомился с Notre Dame de Pari практически перед проектом. После того, как я услышал свою партию, я был зачарован, и потом на протяжении определенного времени смотрел мюзикл раза по четыре в день», - рассказал А. Кузнецов.

А вот А. Войтюк признался, что испытывал волнения, когда вживался в роль Феба.

О. Жмурина рассказала, что ей всегда было очень жалко Горбуна, а Эсмеральда поражала ее тем, что, будучи простой девушкой,
могла покорять огромное количество мужчин.

А.Кузнецов также рассказал, что сложности возникали в плане музыкального исполнения.

«У нас есть замечательный оркестр. Но в ходе репетиций у нас очень часто не совпадали партитуры. То тональность не та, то еще что-то. Нужно было постоянно подстраиваться. Но, тем не менее, было очень интересно: и изучение французского, и подготовка материала, и хореография. У нас были точки, с которых мы должны были выходить, спускаться, подниматься…»,- поделился воспоминаниями артист.