В Украине крайне необходимо возрождать и развивать культуру, в том числе усилиями молодых музыкантов, и для государства этот вопрос не должен быть второстепенным.

Такое мнение озвучили участники украинского Notre Dame de Pari Алексей Кузнецов, Аркадий Войтюк и Ольга Жмурина во время онлайн-чата в информагенстве ГолосUA.

«Для страны очень важно, чтобы молодые исполнители создавали что-то новое. У нас не хватает качественных проектов, мюзиклов. Молодые музыканты должны расти, развиваться и делать это на стадионах, на огромных площадках.
Мы осуществили первый шаг, и в дальнейшем, я надеюсь, появится много хороших, не менее масштабных, чем Notre Dame de Pari, проектов», - сказал А.Кузнецов

Ольга Жмурина также огорчена ситуацией, которая сложилась в современном культурном пространстве Украины.

«Есть очень хорошие молодые авторы, но у них нет возможности реализовать свои идеи и это не может не огорчать», - подчеркнула она.

А вот Аркадий Войтюк, в свою очередь, отметил, что у него совершенно нет желания слушать современную музыку, так как на украинском рынке представлен крайне некачественный контент.