Участок земли на Троещине размером в 50 га, который рассчитан на 500 человек, не пригоден для застройки, потому что эта местность заболочена.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал депутат Киевсовета, глава рабочей группы по застройке массивов Сырца и Оболони Владислав Михайленко.

«Представитель департамента земельных ресурсов заявил, что эта местность заболочена, мол там нужно намывать грунт и участок не пригоден для строительства. Но насколько сейчас целесообразно тратить огромные деньги, чтобы намывать этот участок, если лучше найти другие варианты», - рассказал он.

Альтернативой земельного участка для солдат В. Михайленко видит лесо-парковые хозяйства, которые находятся за чертой Киева.

«У нас за городом очень много лесов, но с ними ничего нельзя делать, поскольку стоит запрет от Кабинета Министров. Но, несмотря на это, участки в этих лесах забирают сельсоветы и бывшие чиновники, которые по теневой схеме отхватили их у города. Лесов у нас тысячи гектаров, и я считаю, что 50 га можно было бы выделить для наших бойцов. Но это предложение было очень скандально воспринято депутатами», - подчеркнул депутат.